Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2019 года ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 123 автоаварии

Циклон, прошедший на территории Приморского края в минувшую среду, осложнил дорожную обстановку, что спровоцировало рост ДТП. Всего за прошедшие сутки в дежурную часть краевой ГИБДД поступила информация о 123 ДТП. Данный показатель на 132% превышает количество ДТП, зарегистрированных в регионе 11 декабря 2018 года. Погибших нет, однако 17 человек получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 266 транспортных средств.

Пик автоаварий пришелся на временной промежуток. 9.00 до 12.00, основное число происшествий зарегистрировано в городах Владивосток и Уссурийск. На территории Надеждинского района произошло ДТП, в результате которого пострадали люди, были повреждены десятки транспортных средств и введено ограничение для движения.

Как сообщили в Госавтоинспекции Приморского края, 74% автоаварий, зарегистрированных за прошедшие сутки, составили столкновения транспортных средств, 15% - наезд на стоящее транспортное средство, 4% - наезд на препятствие, 3% - наезд на пешехода, 2% - опрокидывание.

90 % дорожно-транспортных происшествий (111 из 123) – это автоаварии с материальным ущербом (в которых не пострадали люди). ДТП с пострадавшими (их за прошедшие сутки зарегистрировано 12) произошли на территории 6 населенных пунктов: в городах Артеме, Владивостоке и Уссурийске, а также в Октябрьском, Ханкайском и Надеждинском районах.

В связи с тем, что на ряде участков автодорог сохраняется снежный накат и наледь, Госавтоинспекция напоминает, что в данных условиях тормозной путь увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция - это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости