Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2019 года В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД провели акцию «Ангел Вам в дорогу»

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай совместно с первоклассниками Соузгинской общеобразовательной школы занимающимися в отряде ЮИД, провели профилактическую акцию «Ангел Вам в дорогу».

Накануне акции, на уроке труда школьники изготовили своими руками бумажные фигурки ангелов-хранителей. После чего, автоинспекторы и их юные помощники вышли на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт», с целью привлечь внимание воителей к необходимости соблюдения ПДД.

Общаясь с участниками дорожного движения, полицейские напомнили, что за последние 5 лет в регионе зарегистрировано более полутора тысяч ДТП, в результате которых 216 человек погибли и 2144 получили травмы различной степени тяжести. В текущем году на дорогах региона произошло 289 ДТП, в которых 36 граждан погибли и 398 человек травмированы.

Юные инспекторы движения подарили участникам акции символических ангелов и обратились к водителям с призывом не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, а при перевозке детей в салоне автомобиля использовать удерживающие устройства.

Автоинспекторы и школьники выразили надежду, что подаренные ангелы будут оберегать водителей и пассажиров в дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости