Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 декабря 2019 года В Поронайске проведена игровая викторина по Правилам дорожного движения

Познавательную викторину под названием «Школа веселого светофора» с развлечениями и конкурсами по правилам безопасного поведения на улице и вблизи дороги провели педагоги при участии сотрудников Госавтоинспекции среди воспитанников детского сада «Огонек» города Поронайска.

Главными целями пропагандистского мероприятия являлись обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах и профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Юным знатокам было предложено разделиться на команды и поучаствовать в познавательных конкурсах «Собери знак», «Найди нарушение». С большим интересом дети приняли участие в тематической физкульт-минутке «Красный, желтый, зеленый» и отгадывали загадки по дорожной тематике.

Дети соревновались не только в знании дорожных знаков, умении ориентироваться в сигналах светофора, но и в игровой форме закрепили полученные знания на мобильном автогородке, в качестве водителей и пешеходов.

Выполняя «дорожные задачи», воспитанники повторили сигналы регулировщика и светофора, значение дорожных знаков и разметки, научились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

В ходе выполнения наглядных и практических задач, дети поняли, насколько важно в процессе дорожного движения быть внимательными и острожными.

Не остались без внимания и маленькие зрители из других групп, которые пришли поболеть за участников викторины. Они активно участвовали в обсуждении различных дорожных ситуаций, отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания в области дорожной безопасности.

В завершении мероприятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила участникам мероприятия красочные эмблемы «Знаток ПДД!» и тематические книжки с дорожными правилами, акцентировав внимание детей на соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 07:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости