Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2019 года Задержаны подозреваемые в серии краж из частных домов

В Забайкалье сотрудники полиции пресекли деятельность квалифицированной группы лиц, на счету которых более 10 имущественных преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю задержаны двое молодых людей в возрасте 21 и 26 лет и женщина, 1989 года рождения, подозреваемые в совершении 14 краж, совершенных из частных домов в поселках Новокручининский, Атамановка, селах Засопка, Маккавеево, Угдан Читинского района и поселке Агинское. Установлено, что злоумышленники проникали в дома забайкальцев в дневное время, отжимая пластиковые окна. Добычей подозреваемых, как правило, становилась дорогая бытовая техника, электроника и гаджеты. Похищенное имущество злоумышленники вывозили на арендованных машинах.

По фактам хищений с незаконным проникновением в жилище возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». На период следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения арест.

Устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Часть похищенного имущества изъята. Принимаются меры по изъятию вещей, которые злоумышленники успели сбыть.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости