Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 декабря 2019 года Театрализованное представление о Правилах безопасного движения для дошколят организовали сотрудники ГИБДД

В рамках плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками госавтоинспекции, совместно с Комитетом образования и региональным отделением ОНФ проводится комплекс профилактических мероприятий, которые охватывают как школьников, так и самых маленьких участников дорожного движения.

Коллектив юных актеров театра «Если бы…» гимназии №1 подготовил театрализованное представление, во время которого с малышами в доступной игровой форме изучают самые первые и важные правила безопасного поведения на дороге.

Первыми зрителями таких спектаклей стали воспитанники детских садов №48 и 21 города Биробиджана. Постовой позвал маленьких пешеходов в увлекательное путешествие по стране ПДД, в которой недисциплинированная героиня по имени «Бяка-бука» устроила переполох, испортила дорожные знаки и светофор. Во время представления ребята угадывали дорожные знаки, активно отвечали на вопросы постового: «Как переходить дорогу?», «Что обозначают сигналы светофора?».

Малыши рассказали «Бяке-буке» как правильно надо себя вести на дороге, а она, в свою очередь, пообещала соблюдать правила дорожного движения.

Перед спектаклем инспектор по особым поручениям областной Госавтоинспекции Оксана Клигунова поговорила с присутствующими о светоотражающих элементах. Такие волшебные помощники «светлячки» помогают стать заметней на дороге в темное время суток.

Театрализованные представления пройдут во всех дошкольных учреждениях города.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости