Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2019 года За сутки югорчане лишились 270 тысяч рублей

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 5 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 270 тысяч рублей. Это жители Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургутского и Советского районов. Среди пострадавших больше мужчин среднего возраста.

Самой крупной суммы лишился житель Советского района 1961 года рождения. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил мужчине, что с его карты совершается списание денежных средств. Будучи введенным в заблуждение, югорчанин сообщил злоумышленнику реквизиты и пароли банковской карты, после чего с карты списали порядка 180 тысяч рублей.

Житель Нижневартовска перевел мошенникам 15 тысяч рублей в попытке приобрести на сайте бесплатных объявлений мойку высокого давления «Karcher HD 6/16 4 m».

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости