Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2019 года В Абакане полицейские ППС задержали грабителя

Накануне около четырех часов утра автопатруль ППС заметил, как к двум девушкам на улице Дружбы народов подошел мужчина, который после непродолжительного разговора выхватил сумку одной из них и хотел сбежать. Увидев полицейских, грабитель бросил свою добычу и попытался скрыться, но вскоре был задержан во дворе дома заместителем командира мобильного взвода № 2 Леонидом Сунчугашевым и полицейским отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Абакана Андреем Андроновым.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, девушки вышли из кафе гостиницы, где отдыхали, и ждали мужа одной из подруг. В сумке у потерпевшей, жительница Абакана 1988 года рождения, находились денежные средства и банковские карты.

Задержанным оказался мужчина 1984 года рождения из города Красноярска, который также отдыхал в кафе, но покинул заведение раньше. В отношении него составлен административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), ему грозит до 15 суток административного ареста.

Также в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости