Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 декабря 2019 года Полицейский из Красноярского края Андрей Мельниченко помог команде России завоевать «серебро» на Кубке мир по лыжным гонкам

Представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Мельниченко помог команде России завоевать награду на Кубке мира по лыжным гонкам.

Соревнования прошли в норвежском Лиллехаммере. Накануне по итогам мужской эстафеты 4x7,5 км сразу два места на пьедестале заняли российские спортсмены. Красноярский динамовец Андрей Мельниченко помог своей четверке финишировать со вторым результатом. Вместе с красноярцем в команде были Андрей Ларьков, Илья Семиков и Денис Спицов. При этом нашему земляку тренеры доверили четвертый – завершающий – этап эстафеты.

В преддверии решающих километров дистанции Мельниченко (1-я команда) и Устюгов (2-я) догнали соперников. В итоге борьбу за награды вели семь команд. Ближе к финишу россияне, используя командную тактику, вдвоем оторвались от преследователей и финишировали друг за другом. В их споре сильнейшим оказался Устюгов. Третьими стали представители Норвегии.

«С утра самочувствие не очень было. Плана никакого не было, тут все было по ситуации. Зависело от того, как все сложится на первых этапах, от этого и надо отталкиваться и уже самим думать. У нас обе команды ровные, все ребята сильные, и если ставят в состав, то нужно выйти и показать максимум того, на что ты готов на данный момент. Наверное, никто не ожидал такого двойного успеха!», – поделился эмоциями Андрей Мельниченко.

По информации Учебно-спортивного отдела Красноярского «Динамо»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости