Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2019 года В 2019 году сотрудниками полиции выявлено более 1300 детей и подростков, находившихся в ночное время в общественных местах

В 2019 году в местах, где Республиканским Законом от 11.10.2011г. №59 «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» ограничено пребывание несовершеннолетних, сотрудниками органов внутренних дел Удмуртии выявлено 1329 подростков. Большая часть таких фактов (1131) зарегистрирована на территории г.Ижевска.

88 несовершеннолетних находились без сопровождения взрослых в кафе, барах, развлекательных центрах, саунах, кальянных, где нахождение несовершеннолетних не допускается в любое время суток. 1241 был обнаружен в ночное время на улицах, площадях, набережных, вокзалах, аэропортах, стадионах, парках, скверах. Полицейскими выявлено 3 ребенка в возрасте 4-5 лет и 10 детей в возрасте 6-7 лет, которые без сопровождения родителей находились на улице в позднее время суток.

Информация обо всех выявленных фактах направлена в Прокуратуру и в комиссии по делам несовершеннолетних. По 106 фактам составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено 38 административных правонарушений, предусмотренных ст. 24.1 Закона УР № 57-РЗ, в части неуведомления органов внутренних дел представителями организаций, в которых нахождение детей не допускается законом УР, о факте обнаружения ребенка на его территории, в помещении. За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости