Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 декабря 2019 года В МВД Бурятии прошло первое заседание нового состава общественного совета при региональном ведомстве

В региональном ведомстве состоялось первое заседание нового состава общественного совета при МВД по Республике Бурятия. В состав общественного объединения вошли 26 представителей институтов гражданского общества: священнослужители, юристы и адвокаты, преподаватели, общественные деятели, врачи, журналисты и блогеры.

Участие в первом заседании нового состава приняли члены общественного совета при МВД по Республике Бурятия созыва 2016-2019 года. Им вручили благодарственные письма от имени руководства МВД Бурятии за многолетнее и плодотворное сотрудничество в вопросах профилактики преступлений и правонарушений.

Общественники поделились опытом работы с гражданами, которые только начинают свою работу в составе общественного объединения.

Председателем совета избран заслуженный юрист Республики Бурятия Николая Рогалев.

Общественники определили основные направления деятельности на предстоящие три года и выбрали председателей комиссий.

Впереди у общественников много работы в рамках полномочий: это присутствие при проведении приема граждан полицейскими руководителями, посещение изоляторов временного содержания и других специализированных помещений, участие в качестве наблюдателей при проведении публичных массовых мероприятий, экспертная оценка действий полиции, проведение мероприятий с подшефными гражданами и несовершеннолетними.

Одним из ключевых мероприятий предстоящего периода станет проведение ежегодного конкурса общественного совета при МВД Бурятии «Признание-2019». Отметим, что заявки на конкурс от граждан и объединений принимаются до 20 декабря 2019 года.

Подробная информация о конкурсе по ссылке:

"Признание-2019"

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости