Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции в Липецке задержали лихача

В социальных сетях появилась информация о том, что примерно около половины первого ночи 12 декабря автомобиль «BMW», двигаясь на большой скорости, врезался в ворота Христорождественского собора города Липецка.

Виновник происшествия был задержан сотрудниками ГИБДД. В данном ДТП никто не пострадал. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Кроме того, он был привлечен к ответственности за управление тонированным автомобилем.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования, виновному грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими ПДД.

По факту ДТП проводится проверка.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости