Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 декабря 2019 года В липецком регионе автомобилистам напоминают о безопасности детей-пешеходов

Мероприятие было призвано обратить особое внимание водителей на проезд пешеходных переходов, расположенных поблизости от различных образовательных организаций.

В акции участвовали сотрудники ГИБДД, представители елецкой Общественной палаты и городского Молодежного парламента. Поводом к проведению мероприятия стал тот факт, что в ноябре в Ельце в ДТП на пешеходных переходах пострадали два несовершеннолетних пешехода.

Участники акции дежурили у многолюдного пешеходного перехода, расположенного неподалеку от городской школы и двух детских садов. Здесь часто можно встретить юных пешеходов.

Чтобы водители проявляли особую осторожность при проезде пешеходных переходов, помнили о безопасности детей, пикетчики демонстрировали им таблички с текстом «#Пропустипешехода», вежливым автомобилистам адресовали надпись «#Спасибоводитель».

Многие автолюбители свою поддержку целям акции выражали звуковыми сигналами. Подобные мероприятия с участием молодежи и общественников часто практикуются во втором по значимости городе Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости