Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2019 года На Колыме сотрудники полиции рассказывают детям о безопасном поведении на дорогах

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, закрепления у них навыков безопасного поведения на дороге Госавтоинспекторы Ольского района провели с учащимися пропагандистское мероприятие «Безопасность на каникулах».

Школьникам подробно рассказали о правилах перехода проезжей части, о дорожных знаках, о проявлении аккуратности и бдительности даже во время прогулок во дворе и о нормах поведения в общественном транспорте.

Полицейские акцентировали внимание учащихся на недопустимость нарушения ПДД, разъяснили им об ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения и провели правовое консультирование.

Полицейские Среднеканского городского округа провели профилактическую беседу с сотрудниками детского сада на тему «Правила движения детей в организованной колонне» и посетили школьников поселка Сеймчан. С учащимися обсудили правила поведения во время зимних каникул, особый акцент полицейские сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции оставила у детей много полезных знаний и положительных эмоций, которые помогут ребятам оставаться на дороге в безопасности и не стать участниками аварий.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости