Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2019 года В Якутии полицейские организовали для детей соревнования по пулевой стрельбе

В рамках профилактических мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества, и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Якутии состоялась встреча с интересным человеком, воином-десантником, неоднократным чемпионом и призером соревнований по пулевой стрельбе, ветераном органов внутренних дел, полковником полиции в отставке Егором Ефимовым.

Егор Ильич рассказал ребятам о своем увлечении стрельбой, показал, как надо обращаться с оружием и рассказал, какие меры должны соблюдаться при этом. Ребята с большим интересом задавали много вопросов, научились правильно держать оружие и прицеливаться.

После беседы с юными воспитанниками Центра ветеран провел для всех мастер класс по стрельбе. Особый интерес вызвали соревнования среди ребят по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Участники с азартом соревновались в точности стрельбы.

В завершение мероприятия полицейские вручили всем участникам соревнований заслуженные медали, почётные грамоты и памятные призы.

Ветеран выразил надежду на то, что ребята вырастут достойными гражданами РФ, а дети в ответ поблагодарили гостя за интересную встречу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости