Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 декабря 2019 года Следователями Ухты расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму порядка 2 миллионов рублей

К ухтинским полицейским обратился местный житель, 1946 года рождения, сообщив, что неизвестные обманом похитили у него 1 995 000 рублей.

Стражи порядка выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что пенсионер почти год играл на бирже. Рекламу о получении прибыли он увидел случайно и вышел на связь с представителями торговой площадки. Те координировали его действия, советуя делать ставки на те или иные продукты. К примеру, на курс доллара, на рост нефти и другое. Сначала ухтинец вкладывал в игру небольшие суммы. Причем иногда он мог выгрузить денежные средства порядка 100-200 долларов с электронного счета, открытого на площадке.

Постепенно злоумышленники вошли в доверие к заявителю и предложили играть на более крупные суммы, обещая прибыль. Мужчина согласился и даже стал продавать свое имущество, чтобы получить деньги для участия в торгах. Спустя некоторое время он попытался вывести заработанное, но не смог. После нескольких безуспешных попыток ухтинец догадался, что его обманывают, и обратился в полицию.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по РК настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение. В попытке получить материальные блага, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости