Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2019 года В Златоусте сотрудники полиции и ветераны провели урок «Мужества» для школьников

Мероприятие состоялось в актовом зале Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу. Присутствовали сотрудники полиции, ветераны, общественники и учащиеся школы №35, представители движения юнармии.

Открыл мероприятие председатель совета Ветеранов Владимир Бобылев. Он рассказал ребятам, что в России повсеместно отмечается День Героев Отечества. Подробней остановился на подвиге ветерана МВД Сергее Зяблове, уроженце Челябинской области Герое России.

Далее представитель библиотеки №5 «Исток» Наталья Красильникова рассказала ребятам о героях златоустовцах в различных исторических периодах нашей страны. На встрече присутствовал майор милиции в отставке Владимир Фризов, участник пяти командировок в Чеченскую республику. Он рассказал ребятам о героических подвигах своих коллег, отметил какими качествами должен обладать патриот своей страны.

Поддержал его рассказ полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев, проработавший не один десяток лет с молодыми сотрудниками ОВД, помнит самые сложные командировки на Северном Кавказе. Он отметил, что вступив в движение юнармии, ребята тем самым выбрали путь патриотов. Пожелал успехов в учебе, удачи в выборе профессии.

Как и положено на всех уроках в заключении встречи участники подвели итог, необходимо всегда равняться на Героев Отечества, знать историю своей малой и большой Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости