Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2019 года В Усолье-Сибирском полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

В преддверии Дня Героев Отечества правоохранители приняли участие в мероприятиях, посвященных сотрудникам, участвовавшие в боевых действиях в Чечне и всем погибшим в борьбе с преступностью в мирное время.

Накануне сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» посетили гвардейский кадетский корпус. Ученики старших классов с большим вниманием слушали рассказ о том, что служба в органах внутренних дел во все времена требует мужества, отваги, что в борьбе за справедливость приходится нести трагические потери.

В Усолье навечно вошли в историю имена тех, кто отдал свою жизнь за торжество закона и справедливости. Необходимо помнить сержанта милиции Игоря Александровича Ленденева, сержанта милиции Хаджадурды Атаниязовича Орунова, майора милиции Виктора Александровича Видякина, прапорщика милиции Александра Алексеевича Гончаренко, младшего сержанта милиции Дениса Владимировича Павлова, рядового милиции Юрия Степановича Кравчук. Кстати, сын Игоря Александровича Ленденева, также как и отец, принял решение стать правоохранителем и в настоящее время является действующим сотрудником отдела уголовного розыска.

Однако кроме Дня героев Отечества, на текущую неделю приходится еще одна памятная дата – 25 лет со дня начала боевых действий на территории Северо-Кавказского региона. 11 декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка. Участниками боевых действий стали сотрудники органов внутренних дел. Среди них: старшина милиции Сергей Вячеславович Медведев, милиционер-водитель тылового подразделения. В начале 1994 года поступил на службу в Усольский ГОВД, в подразделение тылового обеспечения милиционером-водителем дежурной части группы быстрого реагирования. В феврале 2001 года был направлен в командировку в Северно-Кавказский регион, город Аргун. Принимал участие в контртеррористических операциях по наведению правопорядка в регионе. 22 марта 2001 года получил контузию при подрыве на фугасе при исполнении служебных обязанностей во время командировки в Северо-Кавказском регионе.

Между тем, работа с подрастающим поколением продолжается. В настоящее время новый импульс получает музей органов внутренних дел, созданный еще до объединения ГОВД и РОВД Усолья-Сибирского и Усольского района, вносящий свой вклад в воспитание школьников, студентов и молодежи, и сейчас переживающий свою реконструкцию. И среди экспонатов музея почетное место занимают фотографии и истории о настоящих героях, о тех, кто не жалея своего здоровья и даже ценой жизни, боролся с преступностью в городе, районе и на территории всей страны.

По информации МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости