Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 декабря 2019 года В областном центре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

Вечером 10 декабря в полицию обратилась продавец одного из ювелирных магазинов города Кургана с сообщением о преступлении. По словам женщины, в магазин пришёл неизвестный гражданин и попросил показать ему два золотых кольца. Когда изделия оказались в руках мужчины, он вместе с имуществом покинул магазин, не расплатившись за товар. Общий материальный ущерб составил около сорока тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которым потерпевшая описала внешность злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении грабежа 27-летнего жителя города, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные ювелирные изделия он успел сдать в ломбард.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости