Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2019 года Житель Сухиничского района подозревается в неправомерном завладении транспортным средством

Подразделением дознания МОМВД России «Сухиниский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По версии правоохранителей, молодой человек, прогуливаясь по районному центру, обратил внимание на легковой автомобиль, припаркованный у одного из частных домов. В замке зажигания находились ключи.

Недолго думая, фигурант сел в машину, завел двигатель и поехал кататься. Но вскоре не справился с управлением и допустил наезд на столб.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции обратили внимание, что рядом с автомобилем находится молодой человек. Правоохранителям гражданин сообщил, что шел по улице и на него был совершен наезд. Однако эксперты, сверив отпечатки пальцев на руле с отпечатками пальцев «пешехода», выяснил, что они идентичные. После этого подозреваемый решил сознаться в содеянном и поведал полицейским подробности произошедшего.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости