Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2019 года Мошенники снова обманывают забайкальцев

За минувшие сутки мошенники похитили более 200 тысяч рублей.

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 70-летняя жительница Читы. Установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и представился финансистом банка. Мужчина сообщил о том, что ей положена компенсация в сумме 580 тысяч рублей за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты. Для получения выплаты необходимо оплатить комиссию в размере 147 тысяч рублей, что и сделала потерпевшая, перечислив денежные средства на указанный незнакомцем счет. После этого телефон злоумышленника стал недоступен.

Мошенники обманули еще одну читинку. Ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются похитить деньги с банковского счета. Для обеспечения сохранности денежных средств и блокировки несанкционированного списания он попросил продиктовать реквизиты и пароли, что и сделала женщина. В результате со счета 63-летней потерпевшей злоумышленники похитили 63 тысячи рублей.

Всего за сутки зарегистрировано четыре факта мошенничества, в результате забайкальцам причинен ущерб в сумме 229 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции принимают меры к установлению подозреваемых.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни при каких обстоятельствах не сообщать по телефону персональную информацию и банковские реквизиты. При возникновении подобных ситуаций, необходимо прервать разговор и посетить ближайшее отделение банка для решения возникшей проблемы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости