Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 декабря 2019 года В Астраханской области двое сельчан на обед собрали дикорастущую коноплю

Сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району Астраханской области на автодороге в окрестностях поселка Начало заметили двух мужчин, у одного из которых за спиной был рюкзак. Увидев полицейских, они пытались скрыться, но в ходе преследования были задержаны.

Представившись и показав служебные удостоверения, стражи порядка поинтересовались содержимым рюкзака. Задержанные вели себя беспокойно, были взволнованы, речь их была заторможена, причиной этого оказалось наркотическое опьянение, что было установлено при освидетельствовании у врача-нарколога.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, в рюкзаке оказался пакет с веществом растительного происхождения, которое, как показала экспертиза, является марихуаной общей массой около семисот граммов. Местными жители 48-ми и 29-ти лет объяснили, что дикорастущую коноплю в обеденный перерыв собрали для личного употребления.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости