Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2019 года В музее истории Черногорска торжественно вручили первые паспорта граждан РФ

В музее истории г. Черногорска состоялась торжественная церемония вручения паспортов черногорцам, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ.

Во вступительном слове сотрудники музея рассказали об истории паспорта и отметили значимость получения главного документа в жизни каждого человека.

С ответственным в жизни днём девчонок и мальчишек поздравил глава города Василий Белоногов. Он отметил, что получение паспорта это первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, который налагает определённые обязанности и пожелал ребятам достойно нести высокое звание гражданина РФ.

Присутствовавшая на церемонии председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Шпарло пожелала ребятам чтить государственные символы России, беречь основной документ, удостоверяющий личность гражданина, а также любить, уважать и прославлять свою малую родину хорошими поступками.

И вот настал самый торжественный и волнительный момент. Из рук главы города Василия Белоногова и сотрудницы отделения по вопросам миграции городской полиции Олеси Лыкиной юные черногорцы получили свои первые паспорта.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости