Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 декабря 2019 года Жительница Омутнинска лишилась денег, ожидая компенсацию за некачественные БАДы

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратилась 83-летняя жительница Омутнинска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина ранее приобретала биологически активные добавки. А на днях ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником пенсионного фонда. По его словам, препараты были признаны некачественными, поэтому пожилой кировчанке полагается компенсация в размере 380 тысяч рублей.

Однако, для ее получения пенсионерке нужно оплатить комиссию через банк по указанным реквизитам. Во избежание лишних вопросов и экономии времени, звонящий попросил сообщить сотрудникам банка, что женщина переводит деньги племяннику.

Когда потерпевшая пришла в банк для совершения денежных переводов, ей повторно позвонил неизвестный, но уже под видом племянника, чтобы у сотрудников банка не возникло сомнений.

После перевода денег, женщина всё рассказала сыну, который сразу понял, что деньгами завладели мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам ни под каким предлогом не переводить свои деньги незнакомцам. Не следует верить в многомиллионные выигрыши в конкурсах, компенсации за ранее полученные услуги или купленные товары и другие выплаты. В подобных случаях в первую очередь необходимо убедиться, на основании каких документов вам положены деньги. Любую информацию от звонящих стоит перепроверять и обсуждать с членами семьи.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости