Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 декабря 2019 года Сотрудники ОМВД России по городу Инте установили причастность двух местных жительниц к хищению денежных средств с чужой банковской карты

В ОМВД России по городу Инте обратился местный житель, 1999 года рождения. Заявитель сообщил о хищении денежных средств с утерянной им бесконтактной банковской карты путем приобретения товаров в четырех магазинах города, о чем ему пришли смс-уведомления. В общей сложности с карты было списано 9498 рублей.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже денежных средств благодаря записи с камеры видеонаблюдения, предоставленной магазином. Ими оказались две жительницы Инты, 1994 и 1993 годов рождения, одна из которых ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

По факту хищения денежных средств с карты заявителя возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурантки дали признательные показания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости