Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2019 года В Челябинской области установлен запрет на привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности в сфере пассажирских перевозок

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 6 декабря 2019 года № 536 «Об установлении запрета на 2020 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» с 1 января 2020 года вводится запрет на осуществление трудовой деятельности на основании патентов в сфере пассажирских перевозок на территории Челябинской области.

Установленное ограничение не распространяется на граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз: Казахстан, Армения, Беларусь, Киргизская Республика, а также иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Ответственность за нарушение требований запрета предусмотрена ст. 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция которой влечет наказание для иностранного работника в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. На работодателя, привлекшего иностранного гражданина будет наложен административный штраф в размере до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток за каждого работника.

В целях контроля за исполнением постановления сотрудниками управления по вопросам миграции и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области планируется проведение проверочных мероприятий на маршрутах внутригородских и пригородных пассажирских перевозок, направленных на профилактику нарушений, установленных ограничений при осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности в качестве водителей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости