Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 декабря 2019 года Сотрудники МВД Северной Осетии задержали в Москве подозреваемую в крупном мошенничестве, находившуюся в федеральном розыске

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 33-летняя жительница Владикавказа, которая сообщила, что пострадала от действий мошенницы, пытаясь купить квартиру в строящемся доме. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 200 тысяч рублей. Подозреваемая была объявлена в федеральный розыск 3 отделом СУ УМВД России по г. Владикавказ.

Полицейские установили, что женщина по имени Маргарита в 2014 году предложила потерпевшей приобрести квартиру в строящемся доме по заниженной цене. Сумму за недвижимость она взяла в два этапа, первоначальный взнос 500 тысяч и еще 700 тысяч при выдаче договора долевого участия в строительстве. На протяжении всего периода возведения многоэтажки потерпевшая не догадывалась, что она отдала деньги за поддельные документы, не дающие права на жилплощадь. Лишь при сдаче дома в эксплуатацию и оформлении недвижимости в органах кадастрового учета, девушка узнала, что мошенница выдала ей поддельный договор долевого участия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Владикавказу установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее в Москве. Женщина скрывалась в столице в течение нескольких месяцев, уехав туда сразу после того, как узнала, что потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Задержанная, 56-летняя жительница Владикавказа, помещена в изолятор временного содержания. В 2017 году она уже была судима за аналогичное преступление.

_____________________________________________________________

Уважаемые граждане!

Если вы стали жертвой аналогичных противоправных действий и лишились денег, пытаясь приобрести недвижимость, обратитесь в полицию по телефону «02» с мобильного «102» или 59-65-00.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости