Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 декабря 2019 года Сотрудники полиции с погоней задерживали подозреваемого в краже иномарки

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за правонарушителем, который управлял, как позднее выяснилось, похищенной иномаркой.

11 декабря 2019 года в 02.32 на 44 километре автодороги «Нарва» нарядом дорожно-постовой службы была предпринята попытка остановки автомобиля «Хундай Солярис», двигавшегося с явным превышением скорости. Водитель на требование сотрудников полиции не отреагировал и продолжил движение, и нарядом полиции было организовано преследование.

В ходе преследования через несколько километров водитель иномарки не справился с управлением и совершил наезд на столб освещения, после чего выбежал из автомобиля и скрылся в лесополосе, однако вскоре был задержан. Задержанным оказался 33-летний неработающий житель города Кировска Ленобласти, ране судимый за мошенничество.

Документов у мужчины на иномарку не было, а замок зажигания, как выяснили сотрудники ГИБДД, был взломан. Оперативно была установлена настоящая владелиица автомобиля, она не знала, что иномарку похитили, и была приглашена на место ДТП. Позднее женщина написала заявление о краже иномарки в поселке Гостилицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости