Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 декабря 2019 года Полицейские в Подмосковье задержали подозреваемого в совершении серии краж из храма, частных домов и бытовок

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Ступино в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленник повреждал замки входных дверей и отжимал пластиковые окна, после чего незаконно проникал в частные дома, откуда похищал иконы, самовары, ювелирные изделия и другие ценные вещи.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого по месту его жительства. При обыске в квартире правонарушителя оперативниками обнаружены и изъяты наградные медали, наручные часы, иконы, антикварные изделия, которые ранее были им похищены, а также одежда, используемая при совершении преступлений.

Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению 16 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа, в том числе кражи из храма, расположенного в с. Бортниково. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Задержанный пояснил, что похищенное имущество продавал по заниженным ценам через Интернет «скупщикам», которые выставляли ценные вещи на аукционах.

По данным фактам следователем следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости