Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 декабря 2019 года Сотрудниками полиции Кызылского района задержаны подозреваемые в совершении кражи лошади

9 декабря в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» п. Каа-Хем поступило заявление от 42-летней жительницы с. Целинное о том, что в ночь на 9 декабря неизвестные взломав навесной замок кошары, находящейся на территории ее домовладения, похитили лошадь. Всего в хозяйстве заявительницы содержались 5 голов крупного рогатого скота и 2 лошади.

В ходе проверки сообщения сотрудники полиции обнаружили место забоя животного вблизи с. Бай-Хаак.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые были установлены и задержаны оперуполномоченными отдела уголовного розыска. Ими оказались двое жителей с. Кара-Холь и житель г. Ак-Довурак, в возрасте от 22 до 23 лет. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи.

При проведении допроса задержанные дали признательные показания. В ходе проверки показаний, туша и шкура лошади были обнаружены в Кызыле в одном из домов и изъяты. Также в качестве вещественного доказательства была изъята автомашина, на которой передвигались фигуранты уголовного дела.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости