Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области провели семинар для руководителей охранно-конвойной службы

Накануне на базе отдела организации охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области для 34 руководителей изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, охранно-конвойных подразделений, специальных приемников для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области проведена стажировка.

Данное мероприятие проводится ежегодно для вновь назначенных руководителей и предназначено для повышения их профессиональных навыков.

Стажировка была поделена на три основные части, в первой части для слушателей с познавательными лекциями выступили представители: медико-санитарной части, центра кинологической службы, информационного центра, службы тыла и сотрудники отдела организации охранно-конвойной службы. До участников мероприятия доведена информация о формировании дактилоскопических учетов лиц, подвергнутых административному аресту, содержанию и ветеринарному обслуживанию служебных собак, сотрудники ознакомлены с нормативно-правовыми актами по медицинскому обеспечению лиц, содержащихся в ИВС. Кроме того, участникам мероприятия продемонстрированы новые учебные фильмы, разработанные отделом организации охраны и конвоирования. По окончании выступления, представители данных служб ответили собравшимся на интересующие их вопросы.

Вторая часть заключалась в проведение практических тренировок на темы: «Посадка-высадка подозреваемых и обвиняемых в специальный автомобиль типа «АЗ» из здания суда» и «Посадка-высадка следственно-арестованного в необорудованный легковой автомобиль».

Третьей частью обучения стала ознакомительная экскурсия в ИВС УМВД России по городу Екатеринбургу. В рамках выезда, вновь назначенным руководителям наглядно продемонстрированы действия наряда ИВС при попытке следственно-арестованных совершить членовредительство, а также при отказе следовать в зал судебного заседания.

По окончании мероприятия, перед собравшимися с заключительным словом выступил заместитель начальника ОООКиСПОАА УОООП ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Ильнур Гиззатуллин. «При охране и конвоировании подозреваемых и обвиняемых необходимо строго выполнять требования нормативно-правовых актов. Грамотная организация работы и добросовестное несение службы, являются залогом не допущения побегов и иных чрезвычайных происшествий, связанных с охраной и конвоированием спецконтингента», - отметил Ильнур Рафимович.

ОООКиСПОАА УОООП ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости