Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 декабря 2019 года В г. Нальчик зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

Доверившись мошенникам, 88-летняя нальчанка лишилась 76 125 рублей

11 декабря 2019 года в УМВД России по г. Нальчик обратилась 88-летняя местная жительница. Женщина заявила, что ранее она приобретала медицинские препараты через Интернет. В этот день ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником фирмы, и сообщил ей о якобы положенной пенсионерке компенсации за купленные ею лекарственные средства. Введя женщину в заблуждение, он объяснил ей, что она должна перевести всю имеющуюся у нее наличность на предложенный звонившим расчетный счет, после чего ожидать перевода значительной суммы компенсации. Переведя имеющиеся у нее деньги и не получив компенсации, женина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления и задержания подозреваемых.

Полиция предупреждает:

Не доверяйте незнакомым людям! При разговоре постарайтесь выяснить более подробную информацию о предлагаемой Вам «льготной» покупке подарке, компенсации и бонусе.

Обязательно установите на банковской карте дневной лимит снятия наличных денег, чтобы все денежные средства с Вашего счета не исчезли.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости