Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2019 года В Братске приступил к работе четвёртый созыв Общественного совета при полиции

Накануне представители нового состава Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Братское", которым предстоит в течение трёх лет тесно взаимодействовать с органами внутренних дел, провёли первое заседание.

Общественников приветствовала помощник начальника Управления полковник внутренней службы Татьяна Васильева, которая от имени начальника МУ МВД России «Братское» вручила благодарности двум членам прошлого созыва за активную позицию и значимый вклад в работу Совета, а затем познакомила собравшихся с основными функциями организации, а также предложила провести выборы её актива.

Единогласным решением председателем стал Максим Игнатов. Также общественники избрали заместителя председателя и секретаря. В ближайшее время им предстоит разработать план на предстоящий год и включиться в проведение уже стартовавших ведомственных акций, где предусмотрено участие представителей Общественных советов.

Стоит отметить, что из тринадцати членов Совета – шесть уже имеют опыт работы. Предшественники за отведённый им срок полномочий стали инициаторами и участниками более ста профилактических и патриотических акций, гражданских проверок органов полиции, круглых столов и иных мероприятий по актуальным вопросам.

Из числа наиболее существенных достижений можно отметить организацию работы общественной приёмной и проведение выездных заседаний Совета в Братском районе, учреждение знака общественного поощрения «За помощь полиции». Для профилактики негативных явлений в подростковой среде и нравственного воспитания детей и молодёжи налажена тесная связь с различными общественными объединениями, священнослужителями православных приходов города и района.

Всё это должно стать основой для организации работы нового состава Общественного совета.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости