Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 декабря 2019 года Подозреваемые в жестоком избиении молодой петербурженки задержаны

По уголовному делу, возбужденному полицией после избиения 18-летней девушки, задержана группа неформалов.

10 декабря в полицию Центрального района Санкт-Петербурга поступила телефонограмма из медицинского учреждения о получении травм 18-летней девушкой. По словам пострадавшей, травмы она получила в ходе конфликта с неизвестными 9 декабря в кафе в доме 48 по Лиговскому проспекту.

По результатам проверки дознаватели УМВД России возбудили уголовное дело по части 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России и полиции Центрального района задержали группу граждан, по оперативной информации, принадлежащих к неформальному сообществу.

По предварительной версии, к избиению девушки имеют отношение трое граждан, в возрасте от 16 до 19 лет. Один из них нигде не учится, не работает. Второй – учится в 7 классе школы. А третий, самый старший из них, — студент юридического факультета одного из петербургских вузов. У него обнаружили и изъяли копаные патроны, которые будут направлены на экспертизу.

В настоящее время по местам проживания проводятся обыски с целью выявления незаконной деятельности данных граждан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости