Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2019 года Ульяновские полицейские раскрыли грабеж в Заволжском районе

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 26 – летнего жителя г. Новороссийска о том, что его избили и ограбили.

Накануне потерпевший приехал в г. Ульяновск по делам и остановился на несколько дней в квартире знакомой. Поздно вечером 11 декабря молодой человек и его приятельница распивали спиртные напитки, а затем поссорились. Мужчина вышел на улицу, чтобы прогуляться.

Через некоторое время потерпевший решил вернуться, но у подъезда дома его ждала компания молодых людей. Один из незнакомцев пояснил, что знает девушку, у которой временно проживает потерпевший, и пришел за нее заступиться. В ходе общения и выяснения всех обстоятельств, между приезжим мужчиной и незнакомцами произошел конфликт, который перерос в драку. В результате чего двое молодых людей начали избивать потерпевшего, а затем отобрали мобильный телефон стоимостью более 12 тысяч рублей, который после сдали в ломбард.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались 31 –и 26 – летние жители Ульяновской области. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В соответствии с российским законодательством санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости