Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2019 года Житель Первомайского района обвиняется в мошенничестве на 190 тысяч рублей

В апреле текущего года 43-летний житель Первомайского района обманным путем уговорил своего знакомого – 61-летнего мужчину – взять кредит в банке и оформить его на себя, сославшись на то, что такую сумму ему не дадут. Все обязательства по выплате он обещал выполнять в срок. На следующий день мужчины пришли в банк, оформили кредит на 210 тысяч рублей на имя 61-летнего жителя Первомайского района, из которых 190 тысяч рублей забрал его знакомый. Сразу после получения денег он потратил их на личные нужды и не стал выплачивать кредитные обязательства.

После того, как банковские работники стали напоминать кредитору о ежемесячных выплатах, 61-летний мужчина стал предъявлять претензии своему знакомому. Тот сначала ссылался на плохую память, забывчивость, а после и вовсе отказался от каких-либо обязательств. Пострадавшему пришлось обращаться за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники первомайской полиции опросили обоих мужчин и выяснили, что действительно между ними была договоренность о кредите, который должен был выплачивать 43-летний мужчина. Однако он решил обмануть своего знакомого и завладеть его деньгами для решения собственных финансовых вопросов.

Следственным подразделением МОМВД России «Первомайский» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В рамках его расследования полицейскими собраны улики и доказательства совершения преступления, опрошены свидетели. Подозреваемый в мошенничестве обязался возместить причиненный ущерб. В ноябре текущего года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Первомайского района для утверждения. Жителю Первомайского района грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости