Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2019 года Житель Оленегорска предстанет перед судом за серию краж из дачных домов

В ходе следствия установлено, что в январе 2019 года в садовом товариществе, расположенном на территории города Оленегорска, зарегистрирована серия хищений имущества из дачных домов и хозяйственных построек.

Так, в отдел полиции поступило заявление от собственника дачного дома, который сообщил, что неизвестный проник в помещение жилища, откуда похитил бытовую технику и строительные инструменты, а также другое имущество.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что злоумышленник открыл замок входной двери при помощи отвертки и совершил хищение чужого имущества. В помещении были изъяты отпечатки пальцев рук похитителя.

Таким же способом в течение месяца были совершены еще три кражи. Противоправными действиями неизвестного собственникам помещений был причинен ущерб на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался неработающий, несудимый житель города Оленегорска, 1972 года рождения. Задержанный пояснил, что для незаконного проникновения внутрь помещений использовал отвертку и гвоздодер.

В настоящее время расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего горожанина в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение либо иное хранилище), окончено и, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости