Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2019 года УВМ УМВД: к нарушителям могут быть применены ограничительные меры административного характера

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут ответственность наравне с гражданами РФ.

Подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Псковской области на постоянной основе проводится работа по контролю за иностранными гражданами, систематически нарушающими законодательство РФ. Напоминаем, что иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ. Неисполнение российского законодательства будет являться основой для применения к нарушителям ограничительных мер административного характера.

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Псковской области в отношении иностранных граждан, два и более раз привлеченных к административной ответственности за нарушения ПДД (глава 12 КоАП РФ), охраны общественно порядка (глава 20 КоАП РФ), обеспечения режима пребывания иностранных граждан (глава 18 КоАП РФ), выносится решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на срок от трех до пяти лет.

В свою очередь, принятие такого решения является основанием для сокращения срока временного пребывания в России и аннулирования иностранному гражданину всех разрешительных документов: разрешения на временное проживание, вида на жительство, патента или разрешения на работу.

Кроме того, въезд на территорию России запрещается лицу, не оплатившему наложенный административный штраф, на срок до момента оплаты штрафа в полном объеме лицом, допустившим нарушения российского законодательства.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости