Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2019 года Почти 6 миллионов рублей похищено у пенсионерки из Сарапула под предлогом заработка на бирже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала о том, что в августе текущего года на ее электронную почту пришло сообщение с предложением познакомиться с профессией брокер и скачать электронную книгу. После того как пенсионерка скачала книгу, ей позвонила незнакомая женщина и, представившись сотрудником брокерской организации, предложила инвестировать денежные средства с целью получения прибыли.

Потерпевшая согласилась, после чего на сайте брокерской компании для нее был открыт личный кабинет. По инструкции сотрудника организации женщина взяла кредит в банке и перевела первоначальный взнос на указанный им счет. В последующем потерпевшая оформила еще несколько кредитов в финансовых организациях. Всего за три месяца пенсионерка перевела на счет брокерской компании более 5 900 000 рублей. Когда она попыталась вывести вложенные денежные средства, то выяснила, что ее счет заморожен.

Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости