Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 декабря 2019 года Полицейские Кабардино-Балкарии и сотрудники ГУ МЧС России по КБР провели совместный профилактический рейд

Участие в мероприятии приняли также сотрудник газовой службы г. Нальчика и представитель Общественного совета при МВД по КБР Радима Макоева.

С наступлением зимнего пожароопасного периода на территории республики увеличилось количество происшествий в жилом секторе, связанных с нарушением правил безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В целях стабилизации обстановки и недопущения происшествий участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Нальчик и МВД по КБР, ГУ МЧС России по КБР организовали профилактическое мероприятие с населением в жилом секторе. Сотрудники полиции и МЧС совместно с представителем газовой службы провели подворовые обходы в поселке Кенже.

Участковые уполномоченные полиции предупредили граждан о необходимости соблюдения законности пользования и подключения к газовым сетям, а также ответственности за несоблюдение административного и уголовного законодательства в данной области. В свою очередь, представители чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с жителями по правилам безопасного пользования газовым оборудованием, а также о необходимости соблюдения основных правилах пожарной безопасности.

Профилактическим мероприятием было охвачено несколько десятков жилых дворов, а также места массового пребывания людей. В этот день жителям микрорайона сотрудники МЧС вручили также и буклеты о соблюдении правил пожарной безопасности, а участковые уполномоченные предупредили, как не стать жертвой дистанционного мошенничества.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости