Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 декабря 2019 года В Юрьевце полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 9 города Юрьевец поступило заявление от 23-летней жительницы Кинешмы. Девушка сообщила полицейским о том, что у нее похищен мобильный телефон. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую. Установлено, что заявительница отдыхала в одном из баров города Юрьевец в компании малознакомых молодых людей. По ее словам, они отправились покататься на автомобиле по автодороге «Юрьевец-Кинешма», позже девушка начала собираться домой и планировала вызвать такси, но ее знакомый отобрал мобильный телефон, сел в машину и уехал. Когда потерпевшая добралась с трассы до города, она обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 19 совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» установили личность подозреваемого, и он задержан по месту жительства. 34-летний мужчина доставлен в отдел полиции, где написал явку с повинной и сознался в содеянном. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости