Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 декабря 2019 года Сотрудники полиции приняли участие в Межрегиональном форуме «Здоровая инициатива»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл приняли участие в V Межрегиональном форуме «Здоровая инициатива».

На мероприятии, организованном Марийским государственным университетом, собрались представители различных регионов страны, в том числе республики Татарстан, Ульяновской области, Чувашской республики.

На пленарном заседании с докладом выступил начальник Управления

по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Безденежных. Он рассказал о современной наркоситуации на территории Республики Марий Эл, тенденциях, прогнозах и мерах противодействия наркопреступности, а также уделил особое внимание юридической ответственности за действия связанные с запрещенными веществами.

После пленарного заседания работа Форума разделилась на три секции:

«Юридические аспекты профилактики наркопреступлений»; «Медицинские аспекты профилактики наркомании»; «Социальные проекты по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ».

В состав экспертной комиссии секции «Социальные проекты

по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ» вошла начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова.

После окончания работы тематической секции жюри были подведены итоги. Лучшим был признан проект студентов Казанского федерального университета Алсу Зариповой и Маргариты Кашаповой «Популяризация здорового образа жизни на примере Чемпионата КФУ по сторителлингу «Я выбрал жизнь без курения». Второе место заняла студентка Марийского государственного университета Татьяна Ембасинова с социальным проектом «Профилактика кибербуллинга среди подростков». А третье место получила работа студентки Столичного бизнес колледжа Аниты Ведерниковой «Занятие восточными единоборствами как один

из видов деятельности пропаганды ЗОЖ».

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости