Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 декабря 2019 года В школе-интернате № 11 города Гуково состоялся детский праздник «Планета здоровья и дружбы»

Пятый год подряд мероприятие проводится под патронажем Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области.

Коллектив школы-интерната готовился к празднику основательно: разучили новые песни и танцы. Всем гостям подарили на память созданные руками ребят маленькие сувениры.

Руководством Центром кинологической службы ГУ МВД России по Ростовской области и Отрядом специального назначения «Гром» УКОН ГУ МВД России по Ростовской области для воспитанников были организованны показательные выступления.

Полицейские провели показательные выступления служебных собак:

- по направлениям: поиск «взрывчатых веществ» и обще-розыскному профилю с особенностью применения служебных собак, а также с непосредственным участием детей.

Отрядом спецназа «Гром» ГУ МВД России по Ростовской области были продемонстрированы задержание и обездвижение группы злоумышленников и специальный комплекс боевых приемов с оружием.

Детям представилась возможность поучаствовать в показательных выступлениях и пообщаться с сотрудниками отряда спецназа «Гром», а также примерить их обмундирование.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, начальник Центра кинологической службы Главного управления подполковник полиции Александр Митько, председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Гуково Наталья Гончарова; заместитель начальника группы ОМВД России по городу Гуково подполковник внутренней службы Евгений Русаков и заместитель председателя Гуковской городской Думы Владимир Бутов.

Воспитанники школы-интерната остались довольны, проведенным для них мероприятием, так как сами убедились, что профессия полицейского не только опасная и нужная, но еще и интересная. Гости праздника подарили подрастающему поколению развивающие игры, новые книги, диски, игрушки, спортивные принадлежности.

Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области выражает благодарность руководству ЦКС ГУ МВД России по Ростовской области и ОСН «Гром» УКОН ГУ МВД России по Ростовской области за содействие и помощь в проведении детского праздника, а также благодарит ГУП РО «Дон-медиа» за оказанную информационную поддержку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости