Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 декабря 2019 года Сотрудники полиции Гайского городского округа проверили школьные автобусы

В преддверии празднования Нового года и многочисленных утренников, посвященных данному празднику, сотрудниками Госавтоинспекции по Гайскому городскому округу проводятся проверки технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников, - "школьных" автобусов общеобразовательных учреждений Гайского городского округа.

Главная цель - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД обращают на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

По результатам проверки на каждое транспортное средство будет выписан "Акт технического осмотра ТС".

Проверке были подвергнуты и водители автобусов по базе данных ФИС ГИБДД-М. Установлено, что каждый из них имеет разрешающие отметки категории "Д" и необходимый стаж работы.

С водителями инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, напомнив им, что в их руках находится самое ценное - жизнь и здоровье ребенка.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости