Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2019 года В Усть-Абаканском районе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП

Вчера в 12:15 на перекрестке ул. Садовая п. Расцвет и 1 км автодороги «Подъезд к с. Зеленое» произошло ДТП.

По предварительным данным водитель автомобиля ИЖ-21261-030, мужчина 1970 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения (задержан повторно), на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем ISUZU, под управлением мужчины 1954 г.р.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Евгений Романенко рассказал, что за повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В результате ДТП супруга водителя женщина 1971 года рождения, находящаяся в автомобиле ИЖ в качестве пассажира, получила закрытую черепно–мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лобно-височной области, закрытый перелом ключицы, ребер, осложненный пневмоторакс и другие автодорожные травмы. Госпитализирована в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка, в зависимости от степени вреда, причиненного здоровью пострадавшей водитель также понесет административную или уголовную ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости