Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Автобус»

Профилактическое мероприятия «Автобус», направлено на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок является одной из приоритетных задач в деятельности Госавтоинспекции. Ежедневно сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Госавтоинспекция на постоянной основе проводит целевые мероприятия, в которых принимают участие представители народной дружины.

11 декабря в областном центре, на пересечении Московского проспекта и ул. Малая Пролетарская сотрудники Госавтоинспекции, при личном участии начальника Центра дорожного и технического надзора и пропаганды безопасности движения ГИБДД г. Ярославля О.Виноградова, провели целевое профилактическое мероприятие под условным названием «Автобус», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств.

В ходе профилактики было проверено 39 автобусов, к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 18 водителей. Среди последних выявлены нарушений такие, как: разговор по телефону во время движения, управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, нарушение режима труда и отдыха и др.

С начала текущего года на территории г. Ярославля наблюдается рост ДТП по вине водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. За 11 месяцев в г. Ярославле зарегистрировано 58 ДТП по вине водителей автобусов, в результате которых 90 человек получили травмы. Наиболее частыми причинами ДТП являются: несоблюдение дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости