Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 декабря 2019 года Белоярские полицейские обсудили подготовку к новогодним праздникам на заседании антитеррористической комиссии

Защищенность объектов города и района и готовность оперативных служб к новогодним праздникам обсуждали в Белоярском районе на очередном заседании антитеррористической комиссии.

Переходя к повестке дня, начальник Белоярского отдела МВД подполковник полиции Юрий Борискин сообщил, что утренники и праздники будут проходить с 20 декабря практически во всех учреждениях культуры, образования, спорта и отдыха. Места с массовым скоплением людей, в том числе уличные площади, будут проверены на защищенность сотрудниками полиции, также будет обеспечена максимальная безопасность в местах с массовым пребыванием людей.

В период новогодних и рождественских праздников традиционно в охране общественного порядка окажут помощь сотрудники добровольных народных дружин. Покой граждан обеспечат более 140 полицейских. В каждом дошкольном и образовательном учреждении будут нести службу стражи правопорядка.

В целях обеспечение общественного порядка в городе сформирована система видеонаблюдения, состоящая из 30 видеокамер, которые обеспечивают мониторинг ситуаций на улицах города и помогают выявлять правонарушения. Все видеокамеры выведены в дежурную часть полиции.

Кроме того, в поселках района планируется повсеместно разместить номера контактных телефонов для обращения гражданского населения к местным представителям полиции и здравоохранения. Необходимые подготовительные мероприятия провели и медики. Созданы резервы необходимых лекарственных средств, персонал готов к работе в новогодние каникулы.

На заседании рассмотрели и вопрос исполнения решений предыдущих заседаний антитеррористической комиссии, также утвердили план работы на следующий 2020 год.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости