Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 декабря 2019 года Мошенничество раскрыто полицейскими Назрани

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела об обстоятельствах мошенничества в отношении местного жителя сотрудниками полиции ОМВД России по г. Назрань установлен ранее судимый за кражу 40-летний житель с.п. Экажево, предположительно, причастный к преступлению.

По материалам дела, которое было возбуждено в июне 2018 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 (Мошенничество) УК России, подозреваемый приобрел у потерпевшего отопительное оборудование, пообещав выплатить в течение двух месяцев причитающуюся ему денежную сумму за товар, однако, не выполнив своего обещания, продал оборудование третьему лицу, а полученными за него деньгами распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту накануне подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что изначально имел умысел не выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости