Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2019 года В Рязанской области стартовала очередная антинаркотическая акция «Чистые стены»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники отдела Министерства внутренних дел России по Рыбновскому району совместно с представителями общественного совета и волонтерами провели антинаркотическую акцию «Чистые стены».

С помощью баллончиков с краской волонтеры закрасили надписи на стенах зданий, где содержалась информация, связанная с рекламой и пропагандой наркотических средств.

По словам организаторов мероприятия, акция «Чистые стены» проводится на постоянной основе с привлечением общественности, добровольцев и волонтеров. Она направлена на борьбу с распространением наркотиков, сбыт которых осуществляется бесконтактным способом.

Одним из вариантов открытой рекламы запрещенных веществ является нанесение на стены жилых и административных зданий информации с электронными адресами и номерами телефонов, связавшись по которым можно приобрести психотропные средства, курительные смеси, и другие вредные для здоровья вещества. Участники акции заранее спланировали свой маршрут, и в этот раз он пролегал вблизи образовательных учреждений.

За первый день акции в городе Рыбное молодые люди закрасили более сорока запрещенных надписей.

В завершение мероприятия стражи правопорядка рассказали волонтерам об особенностях работы по пресечению фактов распространения наркотиков бесконтактным способом. Ребята поблагодарили полицейских за организацию акции и отметили, что обязательно примут участие в мероприятиях по закрашиванию оставшейся в городе информации, связанной с рекламой и пропагандой наркотических средств. Совместно с сотрудниками полиции в городе Рыбное волонтеры проведут еще три аналогичных мероприятия.

Акция проходит во всех населенных пунктах Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости