Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2019 года Полицейские Анапы задержали подозреваемого в разбойном нападении

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что вечером в парке выпивал спиртное вместе со своими знакомыми, когда к ним подошла компания молодых людей. В процессе совместного распития алкоголя один из новых знакомых попытался похитить из кармана одежды потерпевшего телефон, после чего между мужчинами возник конфликт.

Злоумышленник избил потерпевшего, похитил средство связи и банковскую карту, после чего скрылся. Заявителя обнаружили на улице прохожие и вызвали бригаду скорой помощи. С многочисленными травмами потерпевший был госпитализирован.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. 32-летнего жителя города Санкт-Петербурга правоохранители задержали в северной столице и доставили в Краснодарский край.

Установлено, что после совершения противоправного деяния на попутном транспорте подозреваемый отправился в Ленинградскую область. По прибытии в Санкт-Петербург он арендовал автомобиль, в котором жил несколько недель, скрываясь от правоохранительных органов.

Похищенный мобильный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости