Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2019 года На Кубани полицейские задержали подозреваемого в краже и мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенника.

Правоохранителям женщина пояснила, что в июле текущего года в одной из социальных сетей она познакомилась с молодым человеком, с которым провела совместный отдых на Черноморском побережье города Сочи.

Вернувшись домой, женщина обнаружила отсутствие денежных средств, а позже узнала о наличии кредитных обязательств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение. Находящегося в федеральном розыске 26-летнего уроженца Челябинской области полицейские задержали на одной из улиц города Сочи.

Установлено, что молодой человек, без ведома своей знакомой, оформил договор займа от ее имени в одной из микрофинансовых организаций, а также обналичил денежные средства с карты потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Также сотрудники полиции установили, что с аналогичным заявлением в УВД по городу Сочи обратилась жительница курорта.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 и частью 1 ст. 159 УК РФ «Кража» и «Мошенничество». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости